Kundennah

Bei ZOLLER zählt der direkte und persönliche Kontakt. Wählen Sie Ihren Ansprechpartner:
 

Hotline

Service-Hotline
Einstell- und Messgeräte
ZOLLER TMS Tool Management
Solutions Hotline

Gerd Angermaier
Tel.: +49 (0) 7144 8970-137

Dario Corongiu
Tel.: +49 (0) 7144 8970-121

Wolfgang Nehrings
Tel.: +49 (0) 7144 8970-147   

Thomas Schabel
Tel.: +49 (0) 7144 8970-232             

Robert von Droste-Wiehe
Tel.: +49 (0) 7144 8970-213


E-Mail:  service@zoller-d.com


E-Mail:  TMS-Support@zoller-d.com

 

Anwendungstechnik

 

Florian Fischer
Tel.: +49 (0) 7144 8970-359
Mobil: +49 162 2697190
E-Mail: ffischer@zoller-d.com

 

Nikolai Kanzler
Tel.: +49 (0) 7144 8970-153
E-Mail: kanzler@zoller-d.com

 

Dieter Müller
Tel.: +49 (0) 151 19 54 96 91
E-Mail: dmueller@zoller-d.com

 

Michael Mütze
Tel.: +49 (0) 7144 8970-360
E-Mail: muetze@zoller-d.com

 

Frank Wilhelm
Tel.: +49 (0) 7144 8970-237
E-Mail: wilhelm@zoller-d.com

 

Vadim Zaiser
Tel.: +49 (0) 7144 8970-130
E-Mail: zaiser@zoller-d.com

Export

 

Jörg Seiter
Verkaufsleiter Export
Tel.: +49 (0) 7144 8970-188
E-Mail: seiter@zoller-d.com

 

 

Frank Hartstein
Stellvertretender Verkaufsleiter Export
Tel.: +49 (0) 7144 8970-250
E-Mail: hartstein@zoller-d.com

Großbritannien | Irland | Japan | Taiwan

 

Gökhan Ekiz
Tel.: +49 (0) 7144 8970-129
E-Mail: ekiz@zoller-d.com

Korea | Norwegen | Türkei | Rumänien

 

Michael Hertel
Tel.: +49 (0) 7144 8970-248
E-Mail: hertel@zoller-d.com

Dänemark | Finnland | Israel | Italien | Schweden

 

Jörg Seyfferle
Tel.: +49 (0) 7144 8970-195
E-Mail: seyfferle@zoller-d.com

Argentinien | Belgien | Brasilien | Bolivien | Chile | Costa Rica | Kolumbien | Luxemburg | Niederlande | Liechtenstein | Schweiz | Peru | Venezuela

Sales Team

Australien | Baltikum | China | Frankreich | Indien | Indonesien | Iran | Kanada | Kroatien | Malaysia | Mexiko | Neuseeland | Österreich | Pakistan | Philippinen | Polen | Portugal | Rumänien | Russland | Spanien | Singapur | Slowakei | Slowenien | Südafrika | Thailand | Tschechien | Tunesien | Ungarn | Ukraine | USA | Vietnam | Weißrussland

Matthias Kleppert
Tel.: +49 (0) 7144 897170-266
E-Mail: inquiry@zoller-d.com

Vertrieb

Leiter Vertrieb Verkaufsleiter Export               

Bernd Schwennig
Tel.: +49 (0) 151 14620747

schwennig@zoller-d.com

Jörg Seiter
Tel.: +49 (0) 7144 8970-188

seiter@zoller-d.com

Leiter Vertrieb Software Vertrieb Gebrauchtgeräte

Thomas Engler
Tel.: +49 (0) 7144 8970-281

engler@zoller-d.com

Günther Leyh
Tel.: +49 (0) 7144 8970-127

leyh@zoller-d.com

Ihr persönlicher Ansprechpartner vor Ort:
 

ZOLLER Nord
(Vertriebsniederlassung Norddeutschland)

Xenia Keidel
Tel.: +49 (0) 511 676557-12
E-Mail: keidel@zoller-d.com

Wilhelm Keil
Tel.: +49 (0) 511 676557-39
Mobil: +49 (0) 151 62952312
E-Mail: keil@zoller-d.com

PLZ-Gebiet

20000 - 21599
21600 - 21999
22000 - 23919
29000 - 30999
24000 - 28999
31100 - 31399
38000 - 38479
38500 - 38599
49350 - 49469
49560 - 49999

Damian Behlke

Tel.: +49 (0) 511 676557-34
Mobil +49 (0) 170 5619598
E-Mail behlke@zoller-d.com

PLZ-Gebiet

31000 - 31099
31400 - 32999
34000 - 34999
37000 - 37999
38600 - 38799

Bernd Reinl

Tel.: +49 (0) 392 9140757
Mobil: +49 (0) 171 2289180
E-Mail: reinl@zoller-d.com

PLZ-Gebiet

10000 - 19999
23920 - 23999
38480 - 38499
38800 - 39999

 

ZOLLER Mitte

Miriam Fischer

Mobil: +49 (0) 151 51089203
E-Mail: mfischer@zoller-d.com

PLZ-Gebiet

35000 - 36999
55000 - 55999
60000 - 65999
67000 - 67999

 

ZOLLER Nordrhein-Westfalen

Leonhard Meiwes

Tel.: +49 (0) 2156 4909926
Mobil: +49 (0) 151 14620767
E-Mail: meiwes@zoller-d.com

PLZ-Gebiet

40000 - 48999
52000 - 52999
58000 - 58999

André Dabisch

Tel.: +49 (0) 7144 8970-454
Mobil: +49 (0) 160 7034414
E-Mail: dabisch@zoller-d.com
 

PLZ-Gebiet

33000 - 33999
49000 - 49349
49470 - 49559
50000 - 51999
53000 - 54999
56000 - 56999
57000 - 57999
59000 - 59999

 

ZOLLER Ost

Thomas Kloepfel

Tel.: +49 (0) 3722 503672
Mobil: +49 (0) 151 14620748
E-Mail: kloepfel@zoller-d.com

PLZ-Gebiet

01000 - 09999
98000 - 99999

 

ZOLLER Bayern

Thomas Kuisl

Tel.: +49 (0) 7303 9034327
Mobil: +49 (0) 151 14620758
E-Mail: kuisl@zoller-d.com

PLZ-Gebiet

80000 - 87999
88100 - 88199
89200 - 89499

Manuel Viellieber

Tel.: +49 (0) 7144 8970455
Mobil: +49 (0) 160 90523400
E-Mail: viellieber@zoller-d.com

PLZ-Gebiet

90000 - 97919

 

ZOLLER Baden-Württemberg Saar

Teamleitung:

Heinz-Otto Lutsch

Tel.: +49 (0) 7144 8970-162
Mobil: +49 (0) 151 14620750
E-Mail: lutsch@zoller-d.com

Michael Haas

Mobil: +49 (0) 151 64907012
E-Mail: haas@zoller-d.com

PLZ-Gebiet

70000 - 70999
71380 - 71396
72120 - 72126
72138 - 72143
72419 - 72449
72470 - 72474
72480 - 72809
72813 - 73999
88000 - 88099
88200 - 89199
89500 - 89999

Felix Kammer

Tel.: +49 (0) 7144 8970-270
Mobil: +49 (0) 151 52714920
E-Mail: kammer@zoller-d.com

PLZ-Gebiet

71000 - 71199
71260 - 71276
72000 - 72119
72127 - 72137
72144 - 72418
72450 - 72469
72475 - 72479
72810 - 72812
75100 - 75189
75210 - 75219
75230 - 75235
75240 - 75244
75300 - 75399
76270 - 76289
76300 - 76319
76330 - 76339
76359 - 76599
77000 - 79999

Axel Koehler

Mobil: +49 (0) 151 1954 9692
E-Mail: akoehler@zoller-d.com

PLZ-Gebiet

66000 - 66999
68000 - 69999
71200 - 71259
71277 - 71379
71397 - 71999
74000 - 75099
75190 - 75209
75220 - 75229
75236 - 75239
75245 - 75299
75400 - 76269
76290 - 76299
76320 - 76329
76340 - 76358
76600 - 76999
97920 - 97999

 

Service

Serviceleiter Service-Planung
Hartmut Schneider
Tel.: +49 (0) 7144 8970-181

Timo Metsch
Tel.: +49 (0) 7144 8970-392

Oliver Alber
Tel.: +49 (0) 7144 8970-340

Fax-Nr. Service: +49 (0) 7144 8970-175

E-Mail: service@zoller-d.com

 

Marketing

Marketingleiterin
Dr. Karin Steinmetzer
Tel.: +49 (0) 7144 8970-276